Loot Explorer
Делает контейнеры с таблицами добычи доступными в креативном инвентаре.
- Загрузчики
- FabricNeoForge
- Скачиваний на Modrinth
- 18,7 тыс.
- Подписчиков на Modrinth
- 17
- версий
- 19
- Обновлён
- 7 октября 20267 окт.
- Опубликован
- в 2024
Коротко о моде
Ставится только в игру; на сервер ставить не нужно
Minecraft-LootExplorer
Обзор
Мод Loot Explorer для Minecraft помогает разработчику контента Minecraft, делая контейнеры с таблицами добычи видимыми в креативном инвентаре.
Работает в Minecraft 1.21
Требуется FabricAPI
Возможности
Сундуки с добычей
- Креативный инвентарь: Новая вкладка в креативном инвентаре с контейнерами, содержащими nbt таблицы добычи.
- Варианты контейнеров: Контейнеры с таблицами добычи включают три ванильных варианта сундуков, бочек и сундуков-ловушек.
- Копирование таблицы добычи: С помощью привязки клавиши Copy Lore вы можете легко скопировать описание любого предмета, что позволяет скопировать расположение таблицы добычи контейнеров.
- Совместимость с датапаками: Таблицы добычи, созданные в датапаках, также обнаруживаются и создаются.*
Установка
- Скачайте файл мода Loot Explorer.
- Убедитесь, что у вас установлен Minecraft Fabric Loader.
- Поместите файл мода в папку
modsвашего Minecraft. - Запустите Minecraft, используя профиль Fabric.
Зависимости
- Обязательно: FabricAPI
Конфигурация
Файл конфигурации мода
- На данный момент файла конфигурации для этого мода нет, так как он довольно простой
Использование
Получение контейнеров
- Креативный инвентарь: В креативном инвентаре теперь есть новая вкладка с названием Loot Tables, содержащая все варианты контейнеров для каждой найденной таблицы добычи.
- Случайные сундуки: Сундуки будут генерировать случайную добычу на основе таблицы добычи всякий раз, когда они будут установлены.
- Копирование описания: Держа сундук в руке, нажмите привязку клавиши Copy Lore, и описание сундука будет скопировано в ваш буфер обмена.
Вклад
Вклад приветствуется! Если у вас есть идеи для новых функций, оптимизаций или исправлений ошибок, не стесняйтесь открыть issue или отправить pull request в GitHub-репозитории мода.
*Чтобы обнаружить сундук с добычей, директория должна быть в стиле "namespace/loot_table/chests" или "namespace/loot_table/loot"
Частые вопросы
Как установить Loot Explorer?
Установите Fabric под свою версию Minecraft, скачайте Loot Explorer под ту же версию и загрузчик, положите файл в папку mods и запустите игру с профилем загрузчика.
Для каких версий Minecraft есть Loot Explorer?
У Loot Explorer есть сборки для Minecraft 1.21–1.21.1, 1.21.5, 26.1–26.2.
Нужен ли Loot Explorer на сервере?
Ставится только в игру; на сервер ставить не нужно