Перейти к содержимому

Quick Widgets

Добавляет в игру 38 простых в настройке виджетов, таких как координаты, FPS, пинг, дальность удара, счётчик дней...

Fabric
Загрузчики
Fabric
Скачиваний на Modrinth
1,3 тыс.
Подписчиков на Modrinth
7
версий
5
Обновлён
11 октября 202611 окт.
Опубликован
в 2026
Banner · свайп

Коротко о моде

Работает на Fabric
Для Minecraft 1.20.1, 1.21.11–26.3
Ставится только в игру; на сервер ставить не нужно
Последняя версия — 1.0.0 от 11 октября 2026
Лицензия MIT — бесплатно
Где нужен
В игреобязателенНа серверене нужен

Ставится только в игру; на сервер ставить не нужно

Версии игры1.20.1, 1.21.11–26.3
Описание переведено автоматическиПоказать оригинал (EN)

Mod Title

Туториал

Quick Widgets

38 HUD-виджетов, которые можно включить, перетащить куда угодно, изменить размер и стиль — и всё это без правки конфигов.

Нажми Right Shift, кликни по переключателю — и виджет уже на экране. Нажми Edit Layout и перетащи его куда хочешь. Вот и вся кривая обучения.

Quick Widgets работает только на клиенте, не использует миксины и запускается на 1.20.1, 1.21.11, 26.1 и 26.2 из одной кодовой базы.

## Скриншот Screenshot

Виджеты

Производительность

  • Счётчик FPS — частота кадров, опционально с минимумом/максимумом/средним за последние 5 секунд
  • Использование памяти — занятая куча Java относительно максимума, опционально с полосой
  • Пинг — задержка туда-обратно, с цветовой индикацией
  • Индикатор TPS — тикрейт сервера
  • Обновления чанков — перестроенные секции за кадр и размер очереди в ожидании
  • Память GPU — используемая видеопамять, если драйвер её сообщает

Игрок

  • Координаты — X, Y, Z, опционально с направлением и позицией чанка
  • Биом — биом, в котором ты стоишь
  • Скорость — блоков в секунду
  • Состояние брони — надетые части в виде иконок с прочностью
  • Прочность предмета в руке — сколько осталось у того, что ты держишь
  • Эффекты зелий — активные эффекты с уровнем и оставшимся временем
  • Насыщение — скрытое значение за полосой голода
  • Индикатор здоровья — точное HP вместо подсчёта сердечек
  • Перезарядка атаки — насколько заряжен следующий удар
  • Информация об опыте — уровень, точное количество очков и очки до следующего уровня

Мир

  • Игровое время — «День 4, 14:30»
  • Счётчик дней — сколько дней выжил
  • Часы реального времени — системные часы, чтобы знать, когда остановиться
  • Погода — ясно, дождь или гроза
  • Уровень освещения — освещение блока с вердиктом о спавне мобов
  • Фаза луны — с нарисованной луной
  • Слайм-чанк — могут ли слаймы заспавниться там, где ты стоишь

PvP / Бой

  • Счётчик CPS — клики левой и правой кнопкой в секунду
  • Отображение дистанции удара — расстояние до последней сущности, по которой ты попал
  • Счётчик комбо — попадания без ответных ударов
  • Определение попадания — вспышка, если твой удар достиг цели
  • Нажатия клавиш — WASD и кнопки мыши с анимацией нажатия в стиле Badlion
  • Индикатор спринта / приседания — включая то, переключены ли они

Сервер

  • IP сервера — с опцией скрыть его для стрима
  • Количество игроков — онлайн из максимума
  • Название сервера / MOTD

Разное

  • Секундомер — запуск, остановка и сброс по клавише
  • Оповещения об инвентаре — предупреждает, прежде чем закончится место
  • Счётчик предметов — отслеживай стрелы, жемчуг, блоки, что угодно
  • Отображение паков — какие ресурспаки загружены
  • Индикатор скриншота — подтверждает, что снимок сохранён
  • Компас направления — полоса компаса в верхней части экрана

Включено по умолчанию: счётчик FPS, пинг, координаты и игровое время. Пинг скрывается в одиночной игре, так что он ничего не стоит.

С чего начать

  1. Установи Fabric Loader и Fabric API.
  2. Закинь Quick Widgets в папку mods.
  3. Запусти игру и нажми Right Shift.
  4. Включи, что нужно, затем нажми Edit Layout и перетащи виджет на место.

В экране настроек есть страница How to use, если хочешь почитать прямо в игре. Мод также один раз здоровается в чате при входе, называя назначенную тобой клавишу.

Клавиши настраиваются в Options → Controls → Quick Widgets, где можно переназначить клавишу настроек и задать дополнительные клавиши для секундомера и скрытия оверлея.


Совместимость

MinecraftЗагрузчикТребуется
1.20.1FabricFabric API
1.21.11FabricFabric API
26.1FabricFabric API
26.2FabricFabric API

Никаких миксинов. Quick Widgets ничего не патчит — каждый виджет получает всё нужное из публичного клиентского API. Поэтому он необычайно хорошо уживается в больших модпаках, и поэтому же одна кодовая база покрывает и обфусцированный 1.20.1, и необфусцированный 26.2.

Работает в одиночной и многопользовательской игре. Есть предложения? Проблемы? Заходи на мой сервер: https://discord.gg/sy8mjQgm3W

Частые вопросы

Как установить Quick Widgets?

Установите Fabric под свою версию Minecraft, скачайте Quick Widgets под ту же версию и загрузчик, положите файл в папку mods и запустите игру с профилем загрузчика.

Для каких версий Minecraft есть Quick Widgets?

У Quick Widgets есть сборки для Minecraft 1.20.1, 1.21.11–26.3.

Нужен ли Quick Widgets на сервере?

Ставится только в игру; на сервер ставить не нужно

Лицензия и источник
MIT Licenseможно свободно использовать и распространять с указанием автора
Оригинал — Modrinth↗Файлы — без изменений, проверены по SHA-512Это ваш мод? Правообладателям

Сайт использует cookie: необходимые — для входа и темы, а также счётчики посещений Яндекс Метрика и LiveInternet — по ним мы видим, как пользуются сайтом. Рекламных cookie у нас нет. Подробнее