Перейти к содержимому

Voluminous Energy

Технический мод для генерации энергии и переработки материалов с помощью знакомых и новых машин

NeoForgeForge
Загрузчики
NeoForgeForge
Скачиваний на Modrinth
6,9 тыс.
Подписчиков на Modrinth
6
версий
76
Обновлён
13 октября 202613 окт.
Опубликован
в 2021
Gas Physics add in 1.18.2-0.3.1.0 — New Gas physics added for Compressed Air, Nitrogen, and Oxygen · свайп

Коротко о моде

Работает на NeoForge и Forge
Для Minecraft 1.21.1, 26.1.2–26.2 …
Нужен и в игре, и на сервере
Последняя версия — 26.2-0.5_Alpha_2 от 13 октября 2026
Лицензия GPL-3.0-only — бесплатно
Где нужен
В игреобязателенНа сервереобязателен

Нужен и в игре, и на сервере

Версии игры1.20.4, 1.21.1, 26.1.2–26.2 …
Описание переведено автоматическиПоказать оригинал (EN)
ВНИМАНИЕ ДЛЯ ИГРОКОВ НА 1.18.2 0.4:

Есть две версии: J9 и JX. J9 предназначена для JEI 9.5+ и не работает с JEI 10. Версия JX — для JEI 10. Выберите правильный JAR-файл для той версии JEI, которую вы используете.

О Voluminous Energy

Voluminous Energy — это технический мод для Minecraft, сосредоточенный на добавлении в игру новых машин. В его основе лежит идея генерации энергии с помощью сочетания новых и знакомых концепций. Однако Voluminous Energy не ограничивается генераторами: он добавляет все машины, которые понадобятся для переработки материалов — как в цепочке получения жидкого или твёрдого топлива, так и в качестве альтернативы или замены другим техническим модам. В Voluminous Energy есть элементы, вдохновлённые различными модами из прошлых версий Minecraft. Проект Voluminous Energy стремится дать современным версиям модифицированного Minecraft больше вариантов энергии и геймплей с упором на технику.

 

Присоединяйтесь к нам в Discord:

Присоединяйтесь к нам в Discord

Генерация мира

Нефтяной гейзерНефтяные гейзеры: крупный источник сырой нефти.

Обновлённые нефтяные озёра с битумной каймой

Нефтяные озёра в 0.5+. С каймой из битума.

Нефтяные резервуары, по форме похожие на края жидкостей из Aquafirs

Подземные нефтяные резервуары в 0.5+. Образуются как выступы в пещерных структурах, подобно некоторым структурам Aquafir.

Сравнение резервуаров сырой нефти с ванильными лавовыми и водными Aquafir, использующими такую же генерацию в виде выступов

Резервуары сырой нефти естественно смотрятся рядом с ванильными лавовыми и водными Aquafir, использующими похожую генерацию в виде выступов.

Резервуар природного газа

Резервуары природного газа встречаются реже, но свисают с потолка с открытым низом из-за газообразной природы природного газа. Добавлены в 0.5+ для 1.21.1+.

Нефтяные озёраНефтяные озёра до 0.5, с каменной оболочкой.

Руды

Селитряная рудаСелитряная руда генерируется в пустыне, в песке. А также в пустошах, в красном песке.

Бокситовая рудаБоксит, главная руда алюминия. Изредка может давать титан через электролизёр.

Киноварная руда и галенитовая руда

(Устарело) Старые изображения киновари и галенита — главных руд ртути (первая) и свинца с серебром (вторая).

Рутиловая руда

Рутил, главная руда и основной способ получения титана.

Машины

Все машины Voluminous EnergyЧасть машин, доступных в Voluminous Energy.

Частые вопросы

Как установить Voluminous Energy?

Установите NeoForge под свою версию Minecraft, скачайте Voluminous Energy под ту же версию и загрузчик, положите файл в папку mods и запустите игру с профилем загрузчика.

Для каких версий Minecraft есть Voluminous Energy?

У Voluminous Energy есть сборки для Minecraft 1.18.2–1.20.2, 1.20.4, 1.21.1, 26.1.2–26.2 ….

Нужен ли Voluminous Energy на сервере?

Нужен и в игре, и на сервере

Лицензия и источник
GNU General Public License v3.0 onlyможно использовать и распространять; изменённые версии — под той же лицензией и с исходным кодом
Оригинал — Modrinth↗Файлы — без изменений, проверены по SHA-512Это ваш мод? Правообладателям

Сайт использует cookie: необходимые — для входа и темы, а также счётчики посещений Яндекс Метрика и LiveInternet — по ним мы видим, как пользуются сайтом. Рекламных cookie у нас нет. Подробнее